Ihre Ansprechspartner für Fragen und Anliegen rund ums Kühlen, Lüften, Heizen
Herzlich willkommen, Gast Arbonia Gruppe | Fachpartner Login


Menu

Prolux steht für menschliche, geographische und fachliche Nähe. Deshalb ist uns persönlicher Kontakt zu unseren Kunden wichtig. Unsere kompetenten Mitarbeiter nehmen Ihre Fragen oder Anregungen gerne auf und helfen Ihnen weiter.

Wir sind gerne für Sie da.
Rufen Sie uns an oder schicken Sie uns Ihr Anliegen via E-Mail oder Kontaktformular!

T +41 (0)71 447 48 48
F +41 (0)71 447 48 49
E info@prolux-ag.ch

www.prolux-ag.ch
www.facebook.com/prolux.ch

Wenn Sie sich im Login für Fachpartner anmelden, haben Sie hier die Möglichkeit, die Telefonnummern unserer Mitarbeiter zu sehen.

ANSPRECHPARTNER HAUPTSITZ

Wir sind gerne für Sie da

Prolux Solutions AG
Amriswilerstrasse 50
CH-9320 Arbon
T +41 71 447 48 48
F +41 71 447 48 49
verkauf@prolux-ag.ch

Christian Schmitz-Eckert
Geschäftsführer / Verkaufsleiter
T +41 (0)71 447 45 60
schmitz-eckert.christian@prolux-ag.ch

 

GEBIET OST

Prolux Solutions AG
Amriswilerstrasse 50
CH-9320 Arbon
T +41 71 447 48 48
F +41 71 447 48 49
verkauf@prolux-ag.ch

Thomas Rentsch
Regionalverkaufsleiter Gebiet Ost
M +41 (0)79 176 63 03
Rentsch.thomas@prolux-ag.ch

Harald Prüher
Aussendienst Zentralschweiz
M +41 (0)79 226 46 64
Prueher.harald@prolux-ag.ch

Tuncay Burmaci
Aussendienst ZH / AG / SH
M +41 (0)79 759 29 27
Burmaci.tuncay@prolux-ag.ch

Miodrag Sinik
Technischer Verkaufssupport
T +41 (0)71 447 48 54
Sinik.Miodrag@prolux-ag.ch

Nathalie Gerth
Kaufmännischer Verkaufssupport
T +41 (0)71 447 48 61
Gerth.Nathalie@prolux-ag.ch

Nicole Krüsi
Kaufmännischer Verkaufssupport
T +41 (0)71 447 48 62
Kruesi.nicole@prolux-ag.ch

GEBIET MITTE

Prolux Solutions AG
Kernenriedstrasse 1
3421 Lyssach
T +41 31-951 77 15
verkauf.mitte@prolux-ag.ch

Markus Huber
Key Account Manager
T +41 (0)79 653 02 27
Huber.markus@prolux-ag.ch

Silvan Küng
Regionalverkaufsleiter Gebiet Mitte
M +41 (0)79 470 69 49
Kueng.silvan@prolux-ag.ch

Mato Mandir
Aussendienst BE / VS
M +41 (0)79 523 98 42
Mandir.mato@prolux-ag.ch

Carmine Bloise
Aussendienst BL / BS / SO / TI
M +41 (0)79 210 01 06
Bloise.carmine@prolux-ag.ch

Qendrim Hotlani
Technischer Verkaufssupport
T +41 (0)31 951 77 21
Hotlani.Qendrim@prolux-ag.ch

Sabrina Haslbeck
Kaufmännischer Verkaufssupport
T +41 (0)31 951 77 31
Haslbeck.sabrina@prolux-ag.ch

GEBIET WEST

Prolux Solutions AG
Av. des Sciences 1A
1401 Yverdon-les-Bains
T +41 21/312 01 75
vente@prolux-sa.ch
www.prolux-sa.ch

Laurent Miola
Aussendienst VD / NE / JU / FR
M +41 (0)79 470 69 47
Miola.laurent@prolux-sa.ch

Franck Gobry
Aussendienst GE / VD / VS
M +41 (0)79 261 83 50
Gobry.franck@prolux-sa.ch

Yves Longchamp
Technischer Verkaufssupport
T +41 (0)21 312 01 77
Longchamp.yves@prolux-sa.ch

TECHNIK & PRODUKT MARKETING

Kompetent beraten

Prolux Solutions AG
Amriswilerstrasse 50
CH-9320 Arbon
T +41 71 447 48 48
F +41 71 447 48 49
verkauf@prolux-ag.ch

René Riedi
Product Account Manager Heizkörper
T +41 (0)71 447 48 65
Riedi.rene@prolux-ag.ch

Ulli Mayer
Product Sales Manager Klima / Lüftung
T +41 (0)71 447 48 66
Mayer.ulli@prolux-ag.ch

Alexandre Pecastaings
Product Sales Manager Fan Coils / Gebläse Konvektoren
T +41 (0)79 340 67 99
Pecastaings.Alexandre@prolux-ag.ch

Peter Kleinstein
Product Sales Manager Heiz- und Kühlsysteme für Decken
T +41 (0)71 447 47 32
Kleinstein.peter@prolux-ag.ch

Robert Tufekovic
Technischer Berater Lüftungssysteme
T +41 (0)71 447 48 63
Tufekovic.robert@prolux-ag.ch

Christian Gross
Technischer Berater Wohnraumlüftung
T +41 (0)71 447 47 31
Gross.christian@prolux-ag.ch

SERVICE TEAM

Technik ist unsere Leidenschaft

Enrico Antonelli
Leiter Service-Technik
Antonelli.enrico@afg.ch

Rene Ludwig
Service-Techniker
Ludwig.rene@afg.ch

Wir verwenden Cookies, Analysetools und weitere Technologien, damit wir unsere Internetseite laufend verbessern und Sie bestmöglich mit Informationen versorgen können. Durch die weitere Nutzung der Internetseite erklären Sie sich mit der Verwendung der oben genannten Dienste einverstanden. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung