Bienvenue, Visiteur Arbonia Group | Partie Protégée


Menu

Prolux reflète la proximité humaine, géographique et technique. C’est pourquoi nous tenons à entretenir un contact personnel avec nos clients. Nos collaborateurs compétents écouteront vos questions et vos suggestions et vous aideront volontiers.

Nous nous tenons à votre entière disposition.
Appelez-nous ou envoyez-nous votre demande par e-mail ou via le formulaire de contact!

T +41 (0)71 447 48 48
F +41 (0)71 447 48 49
E info@prolux-ag.ch

www.prolux-ag.ch
www.facebook.com/prolux.ch

En utilisant la Connexion pour partenaires agréés vous avez la possibilité de consulter ici le numéro de téléphone de nos collaborateurs.

INTERLOCUTEURS BUREAU PRINCIPAL

Nous nous tenons à votre entière disposition

Prolux Solutions AG
Amriswilerstrasse 50
CH-9320 Arbon
T +41 71 447 48 48
F +41 71 447 48 49
verkauf@prolux-ag.ch

Christian Schmitz-Eckert
Directeur Général / Directeur de vente
M +41 (0)71 447 45 60
Schmitz-eckert.christian@prolux-ag.ch

SERVICE COMMERCIAL RÉGION EST

Prolux Solutions AG
Amriswilerstrasse 50
CH-9320 Arbon
T +41 71 447 48 48
F +41 71 447 48 49
verkauf@prolux-ag.ch

Thomas Rentsch
Directeur régional des ventes
Région Est
M +41 (0)79 176 63 03
Rentsch.thomas@prolux-ag.ch

Harald Prüher
Service Commercial Suisse centrale
M +41 (0)79 266 46 64
Prueher.Harald@prolux-ag.ch

Tuncay Burmaci
Service commercial ZH / AG / SH
M +41 (0)79 759 29 27
Burmaci.tuncay@prolux-ag.ch

Miodrag Sinik
Assistant technique de vente
T +41 (0)71 447 48 54
Sinik.miodrag@prolux-ag.ch

Robert Tufekovic
Assistant technique de vente
T +41 (0)71 447 48 63
Tufekovic.robert@prolux-ag.ch

Nathalie Gerth
Assistant commercial de vente
T +41 (0)71 447 48 61
Gerth.nathalie@prolux-ag.ch

Nicole Krüsi
Assistant commercial de vente
T +41 (0)71 447 48 62
kruesi.nicole@prolux-ag.ch

SERVICE COMMERCIAL RÉGION CENTRE

Prolux Solutions AG
Kernenriedstrasse 1
3421 Lyssach
T +41 31-951 77 15
verkauf.mitte@prolux-ag.ch

Markus Huber
Key Account Manager Région Centre
T +41 (0)79 653 02 27
Huber.markus@prolux-ag.ch

Silvan Küng
Directeur régional des ventes
Région Centre
M +41 (0)79 470 69 49
Kueng.silvan@prolux-ag.ch

Mato Mandir
Service Commercial BE / VS
M +41 (0)79 523 98 42
Mandir.mato@prolux-ag.ch

Carmine Bloise
Service commercial BL / BS / SO / TI
M +41 (0)79 210 01 06
Bloise.carmine@prolux-ag.ch

Qendrim Hotlani
Assistant technique de vente
T +41 (0)31 951 77 21
Hotlani.Qendrim@prolux-ag.ch

Sabrina Haslbeck
Assistant commercial de vente
T +41 (0)31 951 77 31
Haslbeck.sabrina@prolux-ag.ch

SERVICE COMMERCIAL RÉGION OUEST

Prolux Solutions AG
Av. des Sciences 1A
1401 Yverdon-les-Bains
T +41 21/312 01 75
vente@prolux-sa.ch
www.prolux-sa.ch

Laurent Miola
Service Commercial VD / NE / JU / FR
M +41 (0)79 470 69 47
Miola.laurent@prolux-sa.ch

Franck Gobry
Service Commercial GE / VD / VS
M +41 (0)79 261 83 50
Gobry.franck@prolux-sa.ch

Yves Longchamp
Assistant technique de vente
T +41 (0)21 312 01 77
Longchamp.yves@prolux-sa.ch

TECHNIQUE & PRODUKT MARKETING

Un conseil professionnel

Prolux Solutions AG
Amriswilerstrasse 50
CH-9320 Arbon
T +41 71 447 48 48
F +41 71 447 48 49
verkauf@prolux-ag.ch

René Riedi
Product Account Manager Radiateurs
T +41 (0)71 447 48 65
Riedi.rene@prolux-ag.ch

Ulli Mayer
Product Sales Manager Climat / Ventilation
T +41 (0)71 447 48 61
Mayer.ulli@prolux-ag.ch

Alexandre Pecastaings
Product Sales Manager Fan Coils/Konvektoren
T +41 (0)71 447 48 61
Pecastaings.Alexandre@prolux-ag.ch

Peter Kleinstein
Product Sales Manager
Systèmes de chauffage et de refroidissement pour Plafonds
T +41 (0)71 447 47 32
Kleinstein.peter@prolux-ag.ch

Christian Gross
Conseiller technique Ventilation
T +41 (0)71 447 47 31
Gross.christian@prolux-ag.ch

ÉQUIPE DE SERVICE

La technologie est notre passion

Enrico Antonelli
Chef du service technique
Antonelli.enrico@afg.ch

Rene Ludwig
Service technique
Ludwig.rene@afg.ch